Экспозиция ExpoElectronica 2022

Какие выставочные категории ждут посетителей выставки в этом году?

Каждый год участники ExpoElectronica представляют широкий спектр продукции, необходимой для разработки и производства электроники.

Экспозиция выставки состоит из 11 разделов, охватывающих потребности отечественных отраслевых предприятий. В этой статье мы подробнее расскажем о том, что можно найти в каждой выставочной категории на ExpoElectronica 2022.

Полупроводниковые компоненты и модули

Полупроводники широко используются в микросхемах, обеспечивая повышенную электропроводимость в современных устройствах, основным требованием в производстве которых является компактность и энергоэффективность. На ExpoElectronica в данном разделе представлены стандартные и специализированные микросхемы, радио и СВЧ компоненты, изделия микросистемотехники и иные модули и приборы, состоящие из различных полупроводников.

Пассивные компоненты

К пассивным относятся такие компоненты, как конденсаторы, резисторы, катушки индуктивности, трансформаторы и антенны, не способные самостоятельно управлять током. Эти компоненты предназначены для распределения электрической энергии и являются важной частью любого электронного устройства, составляя от 50% до 90% большинства схем.

Электромеханические компоненты

С помощью электромеханических изделий становится возможным «ручное» управление электроприборами. В эту категорию входят различные кнопки и переключатели, клавиатуры для взаимодействия с устройством, соединительные кабели, разъемы и клеммы, а также вентиляторы и системы охлаждения — все то, что движется под влиянием электричества.

Печатные платы

Диэлектрические пластины — это база, на которой располагаются остальные компоненты электрических систем. На поверхности такой платы присутствует выполненный пайкой проводящий рисунок, по которому ток поступает от одного элемента к другому. Благодаря техническому прогрессу, печатные платы за последние годы значительно уменьшились в своих размерах, не утратив рабочих свойств, что позволяет появляться все более мощным смартфонам, ноутбукам и другим гаджетам.

Датчики и средства контроля

Данные устройства необходимы для мониторинга состояния электронной системы, регистрации ввода через клавиатуру или экран, а также распознавания выходящего сигнала. Датчики влияют и на безопасность и надежность устройства, например, отслеживая возможный перегрев или скачки напряжения.

Встраиваемые системы

Встраиваемые системы — это уже готовые сложные решения, выполняющие конкретные вычислительные задачи. В их число входят как одноплатные процессоры и модули, отвечающие, к примеру, за подключение к телекоммуникационным системам, так и масштабные промышленные компьютеры, интегрируемые в системы автоматизации.

Силовая электроника

В раздел силовой электроники входит широкий спектр устройств и компонентов, заточенных под работу в цепях постоянного и переменного тока. Это понятие включает непосредственные источники питания, конденсаторы и преобразователи энергии, а также системы для ее передачи и хранения. Силовая электроника напрямую влияет на энергоэффективность продукции, сочетая в себе мощность и компактность.

Дисплеи

За последние десятилетия дисплеи стали «лицом» электронной продукции, и сегодня без них уже невозможно представить большинство цифровых устройств от настольных компьютеров до ручных часов. Инновации в данном направлении не отстают от развития вычислительных мощностей, делая такие решения, как гибкие экраны и мультитач-поверхности частью повседневной реальности.

Системы автоматизации

Автоматизация производства — главный тренд «Индустрии 4.0». Глубокий контроль за всеми рабочими процессами и надежный сбор и анализ данных гарантирует повышение эффективности бизнеса и увеличение производительности. В разделе представлены как готовые решения для предприятий, так и их компоненты и вспомогательные продукты.

Услуги по проектированию и производству электронной продукции

Многие компании рано или поздно сталкиваются с необходимостью расширения производства и интеграции новых этапов для реализации тех или иных проектов. Зачастую это требует установки дополнительных производственных мощностей и найма обслуживающих их специалистов. Более простым способом решить эту задачу является работа с компаниями, которые уже занимаются производством требуемой продукции: заключите выгодный для вас контракт и пользуйтесь услугами ваших новых партнеров.

Технологии будущего

То, что раньше было профессиональной областью писателей-фантастов, сегодня воплощается в жизнь на передовых предприятиях электронной отрасли. Искусственный интеллект и робототехника, сверхскоростной мобильный интернет и бесконтактные системы оплаты уже вошли в нашу реальность, а впереди нас ждет еще больше технических решений, которые полвека назад казались возможными только в воображении самых смелых умов.

Список участников 2022

Посетите ExpoElectronica 2022, изучите интересующие вас выставочные разделы и найдите новых поставщиков! Выставка состоится 12-14 апреля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

Получите ваш бесплатный электронный билет по промокоду EENEWS.

ПОЛУЧИТЕ БИЛЕТ