МСТАТОР на ExpoElectronica 2022

Компания с успехом приняла участие в экспозиции выставки

Приятным сюрпризом для участников выставки стало количество посетителей на стенде, превысившее ожидания в 3-4 раза. Такой поток заинтересованных посетителей в первую очередь связан с недавними событиями — сокращением ввоза импортных комплектующих в Россию и увеличением сроков международных поставок в 2-3 раза.

В связи с резким уменьшением объёмов поставок ферритов, в особенности EPCOS / TDK, каждый второй посетитель искал возможность заместить ряд их электромагнитной продукции отечественными продуктам. На стенде МСТАТОР аморфные и нанокристаллические материалы смогли собрать достойную аудиторию, ведь до сих пор разработчики источников питания по старинке применяют феррит там, где зарубежные коллеги уже давно перешли на высокоэффективные аморфные материалы.

Сейчас для улучшения этой ситуации ПАО «МСТАТОР» может предложить:

  • магнитопроводы аморфные и нанокристаллические — серии магнитопроводов разбиты по специальной классификации в зависимости от места применения в импульсном источнике питания;
  • синфазные дроссели серий ДС2 и ДС3 — новая линейка на основе нанокристаллического сплава АМАГ 200С;
  • трансформаторы LAN и Ethernet — трансформаторные модули сигнальные 10/100/1000 Base-T, отличаются высокой надежностью;
  • микродроссели / микроиндуктивности — дроссели SMD монтажа;
  • трансформаторы импульсные (в том числе стандарта MIL-STD-1553B с приёмкой «ВП» / «ОС» для бортовой авионики);

Весь обновлённый номенклатурный ряд синфазных дросселей серий ДС2 и ДС3 был представлен на выставке. Компания предложила конструктивно-функциональные аналоги диапазона 2 А ~ 35 А, 1.1 мГн ~ 65 мГн. Легкие и компактные синфазные дроссели легко размещаются на печатной плате с помощью технологии сквозных отверстий. Возможно изготовление по тех. заданию клиента.

Специалисты МСТАТОР озабочены тем, что российские производители до сих пор не могут запустить в серийное производство доступные сетевые LAN трансформаторы для сетей Ethernet. Поскольку аморфные материалы в первую очередь обеспечивают крайне высокую стабильность и надёжность электромагнитных параметров в диапазоне от —60°С до +120°С, конструкторы компании запустили в производство гигабитный трансформатор 1000 Base-T.

Также компания представила конструктивно-функциональные аналоги чип индуктивностей типоразмеров 0603, 0805, 1206, 1812, 2012 и гантельные для поверхностного монтажа диапазона от 3 нГн до 2,2 мГн.

Силовые трансформаторы с аморфным магнитопроводом из лент марки АМАГ имеют значительно меньшие удельные магнитные потери по сравнению с трансформаторами сердечники которых изготовлены из традиционных электротехнических сталей, ферритов или пермаллоев. Кроме того, такие магнитопроводы обеспечивают наиболее эффективное подавление радиопомех и снижение высокочастотных пульсаций выходного напряжения.

Ждем новых встреч на ExpoElectronica 2023!

ЗАБРОНИРУЙТЕ СТЕНД