Государственная поддержка участников ExpoElectronica

Узнайте, какую поддержку для участия в ExpoElectronica можно получить от правительств Московской области и Санкт-Петербурга

Компании, участвующие в российских и международных выставках, могут получить субсидии для участия в этих мероприятиях в рамках национального проекта господдержки, за реализацию которого отвечают региональные Центры поддержки предпринимательства и Центры экспортной поддержки. Содействие будет оказано компаниям малого и среднего бизнеса, которые сообщат о своем намерении участвовать в отраслевых выставках, фокусом которых является продвижение качественных товаров и услуг на российском рынке.

Центр поддержки экспорта Московской области (ЦПЭ МО) начинает предварительный сбор заявок на услуги в 2023 году

До 01 декабря на сайте ЦПЭ МО ведется сбор заявок на экспортную поддержку компаний Московской области. Предпринимателям предлагается заполнить специальную форму на сайте Центра и указать тип и информацию о желаемых мерах поддержки. По итогам сбора заявок будет сформирован список план мероприятий на будущий год.

Чтобы запросить субсидии на участие в ExpoElectronica, выберите в списке пункт «Международные выставки» и укажите название, страну и даты проведения выставки:

ExpoElectronica
Россия
11-13 апреля 2023

Ссылка на форму

АНО «Московский экспортный центр» формирует коллективные стенды Made in Moscow

МЭЦ проводит на своем сайте опрос о предпочтениях московских предпринимателей по участию в международных выставках. По итогам собранной информации организация составит список мероприятий, на которых будет организован коллективный стенд под брендом Made in Moscow, объединяющий локальных производителей, ведущих деятельность в релевантных отраслях.

Для того, чтобы отдать свой голос за ExpoElectronica, воспользуйтесь полем «Предложить свой вариант» и внесите информацию о выставке:

ExpoElectronica 2023, Москва, Россия.

Ссылка на опрос

Правительство Санкт-Петербурга возместит часть затрат на участие в выставках 2022 года

Компании, расположенные в Санкт-Петербурге, могут получить субсидии в виде возмещения части затрат на участие в международных выставках. Согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга № 797 от 01.09.2022, компании могут получить возмещение до 80% расходов на участие, но не более 1 млн рублей. В перечень компенсируемых затрат входят: оплата регистрационного сбора, аренда выставочных площадей, их монтаж и демонтаж, затраты на организационные и рекламные услуги, услуги переводчика и др.

Предприниматели могут возместить средства, затраченные на участие в международных выставках, прошедших в период с 21.09.2021 по 20.09.2022. Подробнее об условиях участия в программе и правилах подачи заявки – на сайте Правительства Санкт-Петербурга.