Линейка сервоприводов Ферзь от ИНЕЛСО участвует в Премии Electronica 2023

Линейка сервоприводов Ферзь серии СВ, разработанная ИНЕЛСО, принимает участие в Премии Electronica 2023 в номинации «За развитие локализации производства»

Источник: https://inelso.ru/news/servoprivod_ferz_serii_sv_ot_inelso_prinimaet_uchastie_v_premii_electronica_2023/

Долгие годы компания ИНЕЛСО была дистрибьютором крупнейших мировых производителей сервоприводной продукции, но с ужесточением контроля и ограничениями поставок передовых технологических решений, компания разработала и представляет собственную линейку стандартных приводных решений, а также предлагает модификации и разработки сервоприводов под заказ, по ТЗ заказчика.

Линейка сервоприводов бренда Ферзь серии СВ была разработана компанией ИНЕЛСО как продукт, нацеленный на замещение продукции иностранных производителей, таких как Harmonic Drive, maxon motor, Kollmorgen, SPINEA, Allied Motion, LS Mecapion, Ketterer, WITTENSTEIN, Mitsubishi, OMRON, Siemens, Yaskawa и др.

Уникальность сервопривода Ферзь в точности позиционирования и плавности вращения выходного вала.

Это так называемое "plug and play" устройство, которое может заменить сервоприводы, произведённые зарубежом, используемые в любой технике, где требуется высокая точность позиционировании. Также может применяться в новых разработках, где требуется компактность и высокие показатели соотношения габарит/мощность. Сервоприводы могут иметь до двух датчиков обратной связи, каждый из которых может быть абсолютным, что позволяет не только сохранить информацию о положении в экстренной ситуации, но продолжить работу без возврата к нулевой точке.

Наличие в составе сервопривода постоянно сомкнутых тормозных муфт обеспечивает надежность сохранения положения нагрузки в том же месте в котором и произошло экстренное отключение электропитания. Линейка включает в себя 6 габаритных размеров в двух исполнениях с различными опциями.

Технические характеристики линейки сервоприводов серии СВ:

  • Наличие полого вала до 39 мм;
  • номинальный момент от 9 до 420 Нм / пиковый 841 Нм;
  • выходные скорости до 70 об/мин;
  • возможность установить тормозную муфты в сервопривод;
  • до двух датчиков обратной связи в сервоприводе;
  • возможность выбора типов (инкрементальный, абсолютный) и технологий (магнитный, оптический, индуктивный) датчиков;
  • низкий люфт ≤10 угловых секунд;
  • возможность работы от сети 24 В.

Данная продукция не только разработана в РФ, но и производится на территории страны, что дает право указывать соответствующее происхождение товара. Подробную информацию о линейке сервоприводов серии СВ можно посмотреть на сайте разработчика.

Линейки сервоприводов Ферзь находят себе различные сферы применения.

Подробнее ознакомиться с продукцией и получить консультацию специалистов можно на стенде ИНЕЛСО А 8055 11-13 апреля в МВЦ "Крокус Экспо"! Приглашаем  на крупнейшее отраслевое событие ExpoElectronica 2023. Получите бесплатный билет по промокоду EENEWS.

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ