Интервью с Александром Биленко, Руководителем проекта "Школа синтеза цифровых схем"

Узнайте больше об образовательной инициативе компании «ЧипЭКСПО», ГК «ЯДРО» и Фонда Сколково

Александр, расскажите, пожалуйста, коротко о своем проекте.

Школа синтеза цифровых схем – это образовательная инициатива компании «ЧипЭКСПО», ГК «ЯДРО» и Фонда Сколково, созданная для быстрого освоения современных подходов к проектированию цифровых микросхем.

Обучение в Школе бесплатно и позволяет каждому желающему, обладающему базовыми компетенциями, значительно повысить свои навыки для разработки современных микросхем.

Какие проблемы потребителя решает?

Проект решает задачу подготовки квалифицированных кадров, высококлассных специалистов для критически важных областей промышленности страны.

Одной из таких областей является электроника и микроэлектроника.

На какие особенности вашей разработки вы бы хотели обратить особое внимание?

Для занятий мы используем специальные платы с микросхемой ПЛИС (платы FPGA Omdazz), в которую загружаются образы процессоров и других цифровых схем, используемых в учебном процессе.

Каков экономический эффект от внедрения разработки?

Значительно сокращается время на подготовку специалистов, готовых в короткие сроки приступить к разработке сложных проектов в составе профессиональных команд электронных компаний и дизайн-центров микроэлектроники.

Посетите крупнейшее отраслевое событие ExpoElectronica 2023 и оцените разработки ведущих компаний. Получите бесплатный билет по промокоду ee23eMMME.

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ