Представляем Деловую программу ExpoElectronica 2023

Мероприятия деловой программы впервые будут разделены на три площадки

Менее, чем через два месяца стартует 25-я Международная выставка ExpoElectronica – крупнейшая выставка электроники в России и ЕЭАС по количеству участников и посетителей.

В этом году, в преддверии юбилея мы расширили состав экспозиции и обновили наш бренд, чтобы отразить запросы представителей отрасли и предоставить нашей аудитории площадку, отвечающую текущим условиям и трендам российской электроники. ExpoElectronica 2023 состоит из 3 больших разделов и 26 подразделов, в которых представлена вся цепочка производства – от изготовления компонентов до разработки и сборки конечных электронных систем.

Это решение дает возможность организовать для экспертов отрасли единую площадку, где есть возможность эффективно наладить взаимодействие с российскими и международными участниками, изучать продукцию ведущих и новых компаний, а также совместно решать бизнес-задачи, стоящие перед участниками отрасли.

Самые актуальные для бизнес-сообщества темы и задачи отражены в деловой программе ExpoElectronica 2023.

В связи с обновлением бренда мероприятия деловой программы впервые будут разделены на три площадки.

1. Главный зал (Main Arena) На площадке совместно с представителями федеральных органов власти, отраслевых Ассоциаций и Консорциумов пройдут:

  • Аналитическая сессия «Российская электроника: формирование национальной системы качества». Эксперты отрасли, представители государственных организаций и научно-исследовательских институтов поднимут вопросы изменений на российском рынке электроники и обсудят механизмы обеспечения качества применяемой в изделиях российской компонентной базы.
  • Круглый стол «Актуальные вопросы АСУ ТП в промышленности». Участники обсудят наиболее актуальные вызовы в области промышленных АСУ ТП и поделятся своими предложениями для решения этих проблем.
  • Экспертная сессия «Международная кооперация в электронной промышленности». В рамках мероприятия эксперты расскажут о доступных способах и инструментах международной кооперации в современных реалиях, осуществления логистики, проверки безопасности поставщиков и многое другое.

2. Зал «Робототехника» При участии Консорциума Робототехники и Систем Интеллектуального направления на площадке будут разобраны особенности развития отечественной робототехники как собственного высокотехнологичного сектора. Сегодня наблюдается низкий уровень информированности участников об отечественных решениях и разработках в данной области. Единая коммуникационная площадка позволит представителям Консорциумов и Ассоциаций обменяться профессиональным опытом, наработками, а также развивать сотрудничество с органами власти и представителями различных отраслей промышленности.

3. Технические семинары
Площадка объединит ведущих игроков рынка электроники, которые презентуют собственные технологии, новинки отрасли, и поделятся с участниками производственным опытом.

Место проведения: Большой и Малый залы отеля «Аквариум», рядом с 15 залом «Крокус Экспо».

Кроме этого, в рамках деловой программы ExpoElectronica 2023 состоится:

  • Дискуссионный баттл, где участникам будет предложено услышать мнения экспертов на острые темы индустрии;
  • Круглый стол, посвященный мерам поддержки телекоммуникационных технологий и обеспечению кадрами отрасли электроники;
  • Церемония награждения участников выставки ExpoElectronica и Школы синтеза цифровых схем;
  • Серия стартапов для электронной промышленности в формате pitch-сессии.
Полный список мероприятий деловой программы ExpoElectronica 2023>>>

Посещение мероприятий деловой программы бесплатно при наличии билета на выставку. Выставка состоится 11-13 апреля в МВЦ "Крокус Экспо".