Интервью с Денисом Чехановским, руководителем отдела продаж ООО «Лазерный центр», номинантом Премии Electronica

Узнайте самое важное об оборудовании для обработки материалов электронной техники российского производства

1. В этом году компания «Лазерный центр» номинирует на Премию Electronica оборудование серии МикроСЕТ 2.0. Для каких целей предназначен ваш продукт?

Наш продукт – системы микрообработки серии МикроСЕТ – предназначен для широкого спектра отечественных предприятий электронной отрасли, которые решают задачи по разработке, прототипированию и серийному производству СВЧ устройств и микроэлектронных приборов на базе специализированных материалов: керамика различных марок, полупроводники, пленочные диэлектрики, различные комбинации тонкопленочных и толстоплёночных металлизаций на подложках. Наши станки решают широкий спектр задач по микрообработке данных материалов.

Денис Чехановский, руководитель отдела продаж ООО «Лазерный центр»

2. Расскажите, пожалуйста, подробнее, о ключевых преимуществах данного оборудования.

Первое ключевое преимущество наших систем МикроСЕТ – это полностью отечественное программно-аппаратное решение, включая российское технологическое сопровождение, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Это существенно сокращает затраты отечественных предприятий на закупку, внедрение и эксплуатацию такого оборудования, что в свою очередь влияет на себестоимость готовой продукции. И не будем забывать о технологическом суверенитете наша компания оснащает свое оборудование собственным программным обеспечением, оригинальными системами управления и обеспечивает полную технологическую поддержку в течение всего срока эксплуатации оборудования.

Второе преимущество систем МикроСЕТ – это техническая возможность выполнять микрообработку материалов с высокой точностью. Точность обработки составляет единицы микрон. В данный момент наша компания успешно выполняет импортозамещение оборудования европейских производителей.

И в заключение стоит отметить относительно невысокую стоимость закупки оборудования и крайне низкие затраты на эксплуатацию нашего оборудования серии МикроСЕТ. Оборудование построено на элементной базе, имеющей высокий ресурс и широкое распространение на территории РФ. В частности, в качестве источника лазерного излучения в оборудовании МикроСЕТ применяются волоконные лазеры отечественной разработки компании НТО ИРЭ-Полюс г. Фрязино, которые производятся в РФ на протяжении почти трех десятилетий и признаны во всем мире эталоном надежности и неприхотливости для оптоэлектронной техники.

3. Для кого предназначен ваш продукт? На кого ориентируетесь в производстве и реализации?

Как мы уже отметили выше, наш продукт предназначен для широкого спектра отечественных предприятий электронной отрасли. Мы ори